获奖名称 | 获奖等级 | 获奖类型 | 校内单位 | 获奖时间 |
流域水文过程变化的驱动机制与响应机理 | 一等 | 自然科学奖 | 水文学院 | 2014年 |
缆索支承桥梁结构安全评估与维护新技术及应用 | 二等 | 技术发明奖 | 土木学院 | 2014年 |
水文大数据驱动的洪水预报模型关键技术与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 计信学院 水文学院 | 2014年 |
大面积超软地基复式负压快速固结技术开发与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2014年 |
长江三角洲地区城市化对洪涝孕灾环境影响研究及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2014年 |
河网地区饮用水水源原位控污及复合污染强化净水技术与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2014年 |
水利工程影响下河流生态环境变化及调控方法 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
HPE-3048机械伺服数控转塔冲床 | 三等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
环保型HAP-F饮用水除氟关键技术与装备产业化 | 三等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2014年 |
新型高耸塔型结构建造关键技术研究与工程应用 | 三等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2014年 |
水库大坝安全保障关键技术研究与应用 | 特等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
长江口江心大型避咸蓄淡水库建设关键技术研究与应用 | 一等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
基于大数据的水利数据中心建设关键技术研究 | 一等 | 科学技术奖 | 水文学院 计信学院 | 2014年 |
水资源开发利用对生态与社会环境影响的经济损益研究 | 三等 | 科学技术奖 | 商学院 | 2014年 |
平原感潮河网地区水资源评价与水情预测关键技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2014年 |
水污染控制的管理理论方法及应用 | 一等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2014年 |
思想政治教育学前沿研究 | 二等 | 哲学社会科学奖 | 马学院 | 2014年 |
迈向“场域”脉络下的本土“关系”理论探析 | 二等 | 哲学社会科学奖 | 公管学院 | 2014年 |
思想政治教育学科范式的哲学沉思 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 马学院 | 2014年 |
德语区史地学家及以凯尔森为代表的法学家与钓鱼岛研究之关联考 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 法学院 | 2014年 |
水旱灾害风险管理理论方法及应用 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2014年 |
一种桩土互动浆固散体材料桩复合地基施工工法 | | 专利优秀奖 | 土木学院 | 2014年 |
水利水电工程生态环境调控关键技术及应用 | 一等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
地质工程数字摄影勘察编录及三维可视化关键技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 地学院 | 2014年 |
水工大体积混凝土裂缝机理与控制技术 | 三等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
复杂环境下城市超长高架桥精细爆破拆除关键技术与应用 | 一等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2014年 |
裂隙岩体混装炸药爆破关键技术及工程应用 | 一等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2014年 |
台阶爆破振害判据研究与精确毫秒延时降振技术 | 二等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2014年 |
基于工业物联网的多模态测控关键技术研究及应用 | 一等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2014年 |
环保型HAP-F饮用水除氟关键技术与装备产业化 | 二等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2014年 |
基于物联网的灌区水利信息综合服务平台研究 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
双凸极电机驱动与发电系统的先进控制与应用 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
长三角能源效率问题研究 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
努力因素下供应链收益共享契约协调模型研究 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
磷酸镁水泥基材料的研究与应用 | 二等 | 科学技术奖 | 力材学院 | 2014年 |
土地市场化改革与经济增长 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
资源与环境双约束下中小企业自主品牌成长路径与政策扶持工具 | 三等 | 科学技术奖 | 商学院 | 2014年 |
全球农作物生产水利用效率地区差异分析及建议 | 三等 | 科学技术奖 | 常州校区 商学院 | 2014年 |
农村饮水安全工程管理体制与运行机制的创新与实践 | 三等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
基于科技创新的自动化专业实践教学模式的研究与探索 | 三等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
基于模糊偏好信息的多属性群决策方法及应用研究 | 三等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
中国企业对非洲投资风险的评价研究 | 三等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2014年 |
寒地水稻控制灌溉技术模式研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2014年 |
山区冲积性河流(广西绣江)梯级开发中航道问题关键技术研究 | 二等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2014年 |
船闸健康检测与评价技术研究 | 二等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2014年 |
地质工程数字摄影勘察编录及三维可视化关键技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 地学院 | 2014年 |
极端洪旱事件对洞庭湖水安全影响机制研究 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2014年 |
基于二元模式的水文水资源监测分析技术与应用 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2014年 |
珠三角地区高速公路改扩建关键技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2014年 |
大跨度三跨连续弹性支承悬索桥上部结构关键技术研究 | 特等 | 科学技术奖 | 地学院 | 2014年 |
山区不对称连续刚构设计关键技术及示范应用研究 | 一等 | 科学技术奖 | 力材学院 | 2014年 |
多尺度监测技术在苏通大桥安全监控与管养中的应用研究 | 三等 | 科学技术奖 | 地学院 土木学院 | 2014年 |
大尺度结构整体形变GPS阵列监测关键技术及应用 | 一等 | 科学技术奖 | 地学院 土木学院 | 2014年 |
现代卫生填埋工程技术及应用 | 二等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2014年 |
水工裂隙岩体稳定性分析方法及应用 | 一等 | 自然科学奖 | 土木学院 | 2014年 |
黄土连拱隧道施工力学效应与稳定性研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2014年 |
强震作用下高土石坝抗震分析理论与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2014年 |
无缆AUV定位和传感器量测参数三维标注及监测应用 | 科技 成果奖 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2014年 |
高精度低噪声频率器件的现代测试和产品质量控制 | 科技 成果奖 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2014年 |
无线通信组网的可靠性和抗毁性研究及RHT终端机/中继站开发 | 科技 成果奖 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2014年 |
DSP/FPGA/SOPC组成产品的数字设计验证和信号完整性测试 | 科技 成果奖 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2014年 |
特大地下洞室群优质高效安全环保施工关键技术与应用 | 特等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
特大地下洞室群优质高效安全环保施工关键技术与应用 (重复) | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2014年 |
耕地保护监控预警关键技术开发及示范应用 | 二等 | 科学技术奖 | 地学院 | 2014年 |
| | 何梁何利基金科学与技术奖 | 环境学院 | 2014年 |
波浪-海工结构物-海床相互作用全动态耦合数值模拟理论与方法 | 二等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2013年 |
大坝远程监控与健康诊断系统研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
复杂河网水力调控关键技术及实践 | 一等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
特殊地基土的力学特性与高速公路 控制变形与成套技术 | 一等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2013年 |
太湖湖泛成因及防控关键技术与工程示范 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 环境学院 | 2013年 |
多场耦合多尺度岩石力学研究 | 二等 | 自然科学奖 | 土木学院 港航学院 | 2013年 |
河湖水生植物与水沙和污染物相互 影响机理及生态效应 | 一等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2013年 |
结构损伤模拟-诊断的基端理论与算法 | 二等 | 自然科学奖 | 力材学院 | 2013年 |
河网-湖泊-近海连通水域污染物输运 机理、模拟技术及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 港航学院 | 2013年 |
大型实体模型水沙测控技术及应用 | 二等 | 技术发明奖 | 水电学院 | 2013年 |
深厚表土冻结立井主高强高性能混凝土井壁 材料及井壁破裂机理研究 | 一等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2013年 |
非饱和土的水-力耦合本构关系及数值模拟 | 二等 | 自然科学奖 | 水电学院 | 2013年 |
公用事业法(著作奖) | 三等 | 人文社会科学奖 | 法学院 | 2013年 |
工业通信网络集成及厂站综合自动化系统 | 三等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
淮河干流行蓄洪区综合治理理论技术与实践 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2013年 |
裂面绿泥石化岩体作为高混凝土坝坝基 适应性研究及工程应用 | 三等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
300m级拱坝蓄水安全运行研究及工程应用 | 三等 | 科学技术奖 | 力材学院 | 2013年 |
太湖流域圩区稻田节水控污灌排技术与工程模式 | 一等 | 农水节水科技奖 | 水电学院 | 2013年 |
水资源水环境多源信息提取与集成及决策管理 | 一等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
超大规模视频监控与信息服务关键技术研发和应用 | 一等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
港口群系统及其优化研究 | 二等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2013年 |
典型行为倾向下的供应链收益共享契约协调机制研究 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
技术性贸易壁垒风险预警及应对机制的研究——以江苏省 机电仪行业为实证 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
我国市场潜力与外商FDI区位选择关系研究——基于长三角地区 面板数据分析 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
全国水利普查空间信息系统构建与应用 | 特等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2013年 |
改性木质素磺酸盐高效减水剂 | 优秀 项目 | 中国技术市场金桥奖 | 力材学院 | 2013年 |
强涌潮河口曹娥江大闸工程建设关键技术研究与实践 | 特等 | 科学技术奖 | 水电学院 水文学院 | 2013年 |
水文全要素实验与模拟预测理论及应用 | 一等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2013年 |
淮河洪水多元协同调控技术与实践 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2013年 |
长江入海控制站水沙通量实时监测关键技术研究 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2013年 |
土壤大孔隙流机理及产汇流模型研究 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2013年 |
低扬程低水头水力机械节能关键技术研究与应用 | 二等 | 科学技术奖 | 能电学院 水电学院 | 2013年 |
特种高性能外加剂研究与应用 | 二等 | 科学技术奖 | 力材学院 | 2013年 |
闽江口潮流泥沙运动特性与船坞 码头优化布置研究 | 三等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2013年 |
江苏省防汛防旱监测预警系统 | 三等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
淮河流域地下水安全开采及控制技术 综合研究与应用 | 三等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2013年 |
RICH 6000 集散控制系统 | 优秀产品奖 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
REOS 200 专家优化系统 | 优秀产品奖 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
空间信息技术支撑下的突发性 水灾害应急管理关键技术研究 | 二等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
电力系统建模理论、技术与应用 | 一等 | 科学技术奖 | 能电学院 | 2013年 |
乌江流域水电站群优化调度和效益评价核心技术研究及应用 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
水利水电工程对河流生态环境的调控方法及应 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 水文学院 | 2013年 |
高水头链轮门、弧门结构设计研究 | 三等 | 科学技术奖 | | 2013年 |
扩大深水防波堤堤心石重量范围成套技术研究和应用 | 一等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2013年 |
大型挖泥船泥泵国产化开发研制 | 一等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
基于GIS的西江航道管理维护系统开发研究 | 三等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
邵伯三线船闸工程闸室墙倾斜度控制技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 港航学院 | 2013年 |
特大型水利水电工程施工重大事故控制及应急援救关键技术 | 一等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
后金融危机时代海峡西海岸港口群的战略选择与关键技术分析 | 二等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2013年 |
泥处理技术研发及大规模产业化应用 | 创新 成果奖 | 创新与促进奖 | 环境学院 | 2013年 |
城市淤泥集中式场地综合处理和资源化利用技术 | 二等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2013年 |
疏浚泥资源化利用(固化)的中试示范研究 | 二等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2013年 |
**海洋地理遥感分析和潮汐漫滩预报 | 三等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2013年 |
乌江流域水电站群优化调度和效益评价核心技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
鄱阳湖流域水资源适应性调配关键技术及应用 | 二等 | 科学技术奖 | 商学院 | 2013年 |
中小水电站、泵站中的新型SCADA系统及网络化测控应用 | 三等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
| | 钱宁泥沙科技奖 | 水电学院 | 2013年 |
水利水电工程大型堆积体特性及失稳防控研究 | 特等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2013年 |
瀑布沟高土石坝建坝关键技术研究与应用 | 一等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
广西桥巩特大型灯泡贯流式水电站建设与管理 | 二等 | 科学技术奖 | 能电学院 | 2013年 |
水电站输水发电系统瞬变流理论与工程实践 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 能电学院 理学院 | 2013年 |
Ⅲ、Ⅳ类围岩条件下钢筋混凝土 高压岔管关键技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 地学院 | 2013年 |
湿法赤泥堆场干法增容技术研 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
官地高碾压混凝土重力坝施工防裂方法 和快速施工技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
基于MES的信息与系统集成及其应用推广 | 三等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
面向信息与工业化复杂过程 在线软测量、建模与控制研究 | 三等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
龙滩电站进水口反倾向层状结构岩质 高边坡稳定性与治理措施研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
陡倾层状围岩巨型地下洞室群 稳定控制关键技术研究与实践 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
第26届世界大学生夏季运动会赛事成绩系统 的设计建设与应用 | 三等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
大型挖泥船泥泵国产化开发研制 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
湖泊环保疏浚关键方法与技术及其应用 | 二等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2013年 |
分布智能型图像传感器系统和基于物联网架构的集成应 | 三等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
水利卫星遥感大数据业务化处理 与监测关键技术及应用 | 一等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
供应链成本控制研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2013年 |
民生水利服务管理模式及其应用 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2013年 |
增产提质与节能降耗整体优化技术和产品开发 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2013年 |
气候变化条件下洪旱灾害应急管理综合集成决策平台研发与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2013年 |
保障农村饮水安全工程可持续运行的非线性水价模式与示范 | 三等 | 科技进步奖 | 公管学院 | 2013年 |
中国企业境外投资风险的评价及实证研究——以江浙沪企业 投资数据为例 | 二等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2013年 |
江苏省机电仪产品应对欧美TBT风险评价及预警对策 | 二等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2013年 |
环境规制下的水资源利用效率提升策略研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2013年 |
交通荷载作用下软土地基沉降、振动理论及控制技术 | 一等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2013年 |
多塔连跨悬索结构及工程示范 | 特等 | 科学技术奖 | | 2013年 |
珠三角地区高速公路改扩建关键技术研 | 特等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2013年 |
滨海相深厚软土地区公路修筑关键技术 | 三等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2013年 |
温拌橡胶沥青流变特性及其工程应用关键技术研究 | 二等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2013年 |
乌江思林大型垂直升船机关键技术研究 | 一等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2013年 |
体外预应力技术在船闸大修中的应用研究 | 三等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2013年 |
乌江流域水电站群优化调度和效益 评价核心技术研究及应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
喀斯特化坝基岩体工程分类及处理研究鉴定 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2013年 |
多功能微生物发酵海藻制剂研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
滨海相深厚软土地区公路修筑关键技术 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2013年 |
南四湖流域洪水安全调控关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 公管学院 | 2013年 |
多级水利工程协同化调度与运行控制一体化技术研发 | 二等 | 科学技术奖 | 计信学院 | 2013年 |
九甸峡面板堆石坝变形性态 及其云模型监测预警研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2013年 |
协同管理系统的系统分析、功能挖掘与集成应用 | 二等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2012年 |
基于收益共享契约的企业供应链协调机制与优化策略研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2012年 |
中国企业海外并购的理论与实践研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2012年 |
连云港市水文化发展研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 公管学院 | 2012年 |
流动儿童与城市社会融合 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 公管学院 | 2012年 |
《次生焦虑——太湖流域水污染的社会解读》 | 一等 | 哲学社会科学奖 | 公管学院 | 2012年 |
复杂水文和地质条件下大型深水海港及航道工程建设的关键技术发展战略研究 | 二等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2012年 |
郑州东服务区物流中心总体规划 | 三等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2012年 |
气候变化背景下全球及中国海海平面变化机制及其应用研究 | 三等 | 科技进步 | 港航学院 | 2012年 |
流动注射法化学需氧量自动监测技术成果转化 | 三等 | 科技进步 | 环境学院 | 2012年 |
河湖水体典型污染物的生态风险及去除机制 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2012年 |
基于云计算的防汛防旱信息集成平台的研究 | 一等 | 科技进步 | 计信学院 | 2012年 |
基于网络的测控及传感器、二次仪表和控制屏设备的成套 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2012年 |
多平台遥感、ASRA雷达监测与GIS一体化及专题应用 | 二等 | 科技进步 | 计信学院 | 2012年 |
混杂纤维加固技术在住宅工程中的应用 | 三等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2012年 |
纸浆黑液增值利用的关键技术研发及产业化 | 三等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2012年 |
治世的至理——先秦儒家“分”之伦理研究 | 一等 | 哲学社会科学奖 | 马学院 | 2012年 |
南水北调一期工程水资源配置关键技术研究 | 二等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2012年 |
区域水权论 | 二等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2012年 |
水资源适应性配置系统方法及应用 | 二等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2012年 |
流域初始水权和谐配置方法研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2012年 |
我国流域水污染的合作治理模式及其在太湖流域的应用研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2012年 |
2007年太湖蓝藻事件对苏锡常地区社会影响计量研究 | 一等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2012年 |
虚拟水贸易论 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2012年 |
福建沿海港口岸线可持续利用研究 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2012年 |
面向商学院的《运筹学》教学体系改革 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2012年 |
太湖流域初始水权分配方法探索 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2012年 |
中国流域内农业水费的分担模式 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2012年 |
水利水电工程对河流生态环境的调控方法及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2012年 |
软基处治大直径现浇管桩复合地基施工方法 | 优秀奖 | 其他 | 土木学院 | 2012年 |
聚丙烯纤维混凝土/砂浆抗裂机理及应用研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2012年 |
岩石流变力学研究及其在水电工程中的应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2012年 |
高液限土路用特性和改良填筑施工技术 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2012年 |
国家高等级航道网通航枢纽及船闸关键技术创新研究与实践 | 特等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2011年 |
国家防汛抗旱指挥系统工程技术研究与应用 | 特等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2011年 |
岩土体渗流破坏多场耦合机理与渗控关键技术 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
水文循环大气—陆面过程模拟及应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2011年 |
特高拱坝强度、稳定性与安全评价的理论与实践 | 一等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2011年 |
桩承式加筋路堤作用机理与沉降控制方法研究及应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
大型水电站进水口分层取水研究 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
大型灯泡贯流泵关键技术研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
南方灌区生态节水工程建设与管理模式 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
绞吸挖泥船施工模拟系统 | 一等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2011年 |
山岭重丘区高速公路建设管理关键技术研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
大型基础降水及其诱发地层沉降控制技术及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 地学院 | 2011年 |
村庄公共权利的重构逻辑--苏北窑村经验的历史反思与四县市选择 | 二等 | 科技进步奖 | 公管学院 | 2011年 |
滨江地区引水工程河网配水研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2011年 |
服役水工钢闸门结构健康诊断及安全度评估方法研究 | 二等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2011年 |
珠江三角洲航道工程对咸潮入侵影响研究 | 二等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2011年 |
非粘土墙体材料建筑的裂缝机理及防治对策研究 | 二等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2011年 |
改进型混凝土保坍剂 | 二等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2011年 |
基于"自然-人工"二元模式的洞庭湖水沙演化与变异研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2011年 |
九甸峡面板堆石坝运行初期安全监控模型和预警指标研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
大型渠道设计与施工新技术 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
陡倾层状围岩巨型地下洞室群稳定控制关键技术研究与实践 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
非杆件混凝土结构裂隙控制及承载力分析技术与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
制式路面地基适应性及结构优化技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
沟田协同控制灌排技术节水及环境效应试验研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
水网地区航道通过能力及服务水平研究 | 二等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2011年 |
城乡和谐就业理论——农民工进城对就业影响研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2011年 |
西方政治认知论演变 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 公管学院 | 2011年 |
企业战略创新——管理文化的观点 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2011年 |
江苏省知识产权竞争力评价指标体系验证研究 | 三等 | 软科学成果奖 | 商学院 | 2011年 |
水电工程大型地下洞室群反馈优化及长期稳定性研究与工程应用 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
用于水动冷却塔的高效直驱混流式水轮机开发与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 能电学院 | 2011年 |
江苏省现代综合交通运输与经济社会和谐发展的评价指标体系研究 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2011年 |
广东省航道信息化发展研究 | 三等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2011年 |
基于价值流的企业成本管理体系研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2011年 |
江苏企业国际化经营风险、进入模式及竞争优势培育研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2011年 |
区域物流系统演化机理及其布局优化 | 三等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2011年 |
中国产业内贸易问题及实证研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2011年 |
6σ与ISO、BPR、ERP、CRM的关系与集成 | 三等 | 服务业科技创新奖 | 常州校区 | 2011年 |
广东省生态环境需水研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2011年 |
施工地质快速编录新技术 | 三等 | 科技进步奖 | 地学院 | 2011年 |
安徽省淮河流域水资源演变与供水安全研究及应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2011年 |
岩石高边坡稳定性反馈分析和预警系统关键技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
水电站气垫式调压室关键技术研究及应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2011年 |
水工隧洞结构限裂设计研究 | 三等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2011年 |
龙滩水电站进水口反倾向层状结构岩质高边坡稳定性与治理措施研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
光照200m级高碾压混凝土重力坝筑坝技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 力材学院 | 2011年 |
航道桥梁整体同步顶升成套关键技术 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
混凝土板桩技术在内河航道及码头工程中的应用研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
京杭运河常州市区段改线工程土方综合利用及其效益评价研究 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2011年 |
港口对福建省经济发展的贡献率研究 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2011年 |
高速公路软基路堤动态控制技术及适用性研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2011年 |
基于3S的多源水环境监测数据融合关键技术及专题应用软件产品 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2011年 |
系列化高性能野外自动测报仪器设备及推广应用 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2011年 |
大掺量粉煤灰自密度混凝土 | 无等级 | 金桥奖 | 力材学院 | 2011年 |
西南地区水电工程复杂高陡边坡稳定控制技术 | 特等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2010年 |
西部高拱坝抗震安全前沿性基础科学研究及其工程应用 | 特等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2010年 |
重大水工程运行风险分析和调控的成套理论及其应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
河口消岸水动力物质输运及灾害预警研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2010年 |
现浇混凝土大直径管桩及复合地基技术与应用 | 一等 | 发明奖 | 土木学院 | 2010年 |
大型水电工程岩石高边坡工程安全理论研究与工程应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2010年 |
水稻节水灌溉理论及调控模式创新与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
复杂水文和地形条件下港口航道工程随机波浪数学模型的研发与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 港航学院 | 2010年 |
黄河多沙粗沙区分布式土壤流失模型及工程应用研究 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
负荷模型深化研究及适应性分析 | 一等 | 科技进步奖 | 能电学院 | 2010年 |
300m级高混凝土拱坝合理建基面研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
糯扎渡水电站导截流工程关键技术研究及应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2010年 |
吹填造陆超软土地基加固成套技术研究及应用 | 一等 | 科技进步奖 | | 2010年 |
太湖富营养化控制机理研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2010年 |
饮用水突发水污染应急水处理技术与保障体系 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2010年 |
裂隙介质水流理论及其应用 | 二等 | 科技进步奖 | 地科学院 | 2010年 |
重大水电工程岩石高边坡安全监控分析理论及其应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2010年 |
陆面水文过程耦合机理与模拟研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2010年 |
狭窄河谷深覆盖层上建设面板堆石坝的关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
宜兴抽水蓄能电站上水库关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
南京三汊河口护境门水闸工程关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2010年 |
淮北平原变化环境下水文循环实验研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2010年 |
深厚软工地基处理成套技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2010年 |
地基地震液化大变形分析理论及工程应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
中低强度现代混凝土体积稳定性研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 力材院 | 2010年 |
光照200m级高碾压混凝土重力坝筑坝技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 力材院 | 2010年 |
灌区水资源供需系统干旱风险研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水电院 | 2010年 |
南水北调工程低扬程水泵选型关键技术与应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电院 | 2010年 |
重大工程场地地震危险性分析理论与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
江苏省土地开发整理项目预算定额标准研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电院 | 2010年 |
岩土动力学基础理论研究及工程应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
GFRP筋在公路边坡锚固中的应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
塑料套管混凝土桩(TC桩)加固软土地基试验研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
广东省高速公路环境友好型建设技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
抗汽蚀涂层的制备、结构与性能研究 | 三等 | 科技进步奖 | 力材院 | 2010年 |
山洪灾害易发区水文预报模型研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水文院 | 2010年 |
淮河流域水资源配置关键技术及应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水文院 | 2010年 |
滦河流域水资源承载能力研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水文院 | 2010年 |
信息网络资源与系统集成理论技术研究生及行业应用 | 三等 | 科技进步奖 | 计信院 | 2010年 |
渠道边坡优化技术 | 三等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
大坝安全实时监测和预警系统 | 三等 | 科技进步奖 | 水电院 | 2010年 |
华东电网新安江富春江梯级水库经济优化运行技术研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水文院 | 2010年 |
三种节能环保电力电子技术的推广和应用 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2010年 |
基于CAS的港口群仿真优化平台软件V1.0 | 三等 | 科技进步奖 | 港航院 | 2010年 |
混凝土桥梁耐久性损伤预防与修复技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2010年 |
海峡西岸经济区港口群核心竞争力体系构建 | 三等 | 科技进步奖 | 港航院 | 2010年 |
珠江三角洲航道网水动力要素长期演变趋势研究 | 三等 | 科技进步奖 | 港航院 | 2010年 |
景观型多级阶梯式人工湿地护坡成型方法 | 优秀 | 中国专利奖 | 环境院 | 2010年 |
现浇混凝土大直径管桩技术 | 无等级 | 产学研合作 创新与促进奖 | 土木院 | 2010年 |
苏通大桥千米级斜拉桥结构体系及设计施工关键技术 | 特等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2009年 |
湖泊富营养化过程与蓝藻水华暴发机理研究 | 一等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2009年 |
基于多主体合作和供应链的水资源现代调配理论、关键技术与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2009年 |
动荷载下饱和土耦合作用理论及灾变控制技术与工程应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2009年 |
流域水文物理过程及数字模拟 | 一等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2009年 |
华东北部半湿润偏旱井渠结合灌区节水农业综合技术体系集成与示范 | 一等 | 科技进步奖 | 农工学院 | 2009年 |
大型复杂交通工程建设管理与安全减灾技术研究 | 一等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2009年 |
数字行程控制陶瓷涂层活塞杆液压缸的开发 | 二等 | 科学技术奖 | 材料学院 | 2009年 |
长江近期入海水沙变化规律与河口水沙运动特征研究 | 二等 | 自然科学奖 | 交通学院 | 2009年 |
碾压混凝土坝安全诊断与预警的关键技术及其应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2009年 |
工程结构施工与服役期的健康监测关键技术及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2009年 |
高速公路深厚软土地基处理新技术开发与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木院 | 2009年 |
高拱坝整体稳定分析理论方法及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2009年 |
基于水分转化原理的淤泥固化资源化利用技术 | 二等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2009年 |
黑河调水与近期治理后评价综合研究 | 二等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2009年 |
淮北平原黄潮土区“四水”转化水文实验研究 | 二等 | 科学技术奖 | 水文学院 | 2009年 |
淄博市中心城区水环境质量改善技术与综合示范 | 二等 | 科技进步奖 | 公管院 | 2009年 |
重力坝深层抗滑稳定和处理措施研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2009年 |
珠江三角洲河网复杂水道航道整治数学模型的建模与应用 | 二等 | 科学技术奖 | 交通学院 | 2009年 |
提高三峡船闸综合通过能力关键技术研究 | 二等 | 科学技术奖 | 交通学院 | 2009年 |
木质素系砂浆增塑剂 | 二等 | 科学技术奖 | 材料院 | 2009年 |
盐城港阜宁港区东港作业区成套规划设计解决方案研究 | 二等 | 科学技术奖 | 交通学院 | 2009年 |
现代综合评价方法分析、集成、计算机实现及其在经济管理中的应用 | 二等 | 科学技术奖 | 常州校区 | 2009年 |
数字行程控制陶瓷涂层活塞杆液压启闭机\数字行程控制陶瓷涂层活塞杆液压启闭机 | 三等 | 科技进步奖 | 材料学院 | 2009年 |
有机废弃物农业循环利用技术集成与示范应用 | 三等 | 科技进步奖 | 农工学院 | 2009年 |
资源—环境—经济复合系统诊断预警方法与应用 | 三等 | 人文社科奖 | 商学院 | 2009年 |
平原河网地区及近海水环境模型的研究与应用 | 三等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2009年 |
南京市流动性人力资本的社会网络支持体系研究—以在宁农民工程师融入为例 | 三等 | 科研成果奖 | 商学院 | 2009年 |
城乡和谐就业理论—农民工进城对就业影响研究 | 三等 | 科研成果奖 | 商学院 | 2009年 |
海峡西岸经济区港口群港口经济腹地拓展研究 | 三等 | 科学技术奖 | 交通学院 | 2009年 |
福建省港口经济运行监测预警研究 | 三等 | 科学技术奖 | 商学院 | 2009年 |
江苏内河航道维护评价体系研究 | 三等 | 科学技术奖 | 商学院 | 2009年 |
商务智能系统设计模型研究 | 三等 | 科学技术奖 | 商学院 | 2009年 |
梯级水利枢纽上下游航道整治技术研究 | 三等 | 科学技术奖 | 水电学院 | 2009年 |
改进型混凝土保坍剂 | 优秀项目 | 科学技术奖 | 材料学院 | 2009年 |
水利与水生态功能复合的河道构建和水质改善技术及应用 | 一等 | 技术发明奖 | 环境学院 | 2008年 |
沿海地区高速公路软土路基处治成套技术开发及其应用研究 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2008年 |
平原河流水动力理论及防洪安全技术创新与实践 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
淮河防洪体系联合调度关键技术研究及应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2008年 |
水布垭世界最高面板堆石坝筑坝技术 | 特等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
滨江复杂河网地区水资源保护理论及应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2008年 |
引江济太调水试验关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2008年 |
南水北调工程低扬程水泵选型关键技术及应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
黄河防洪预报调度与管理(耦合)系统 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2008年 |
松散介质地下水库设计理论研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2008年 |
水布垭高水头放空洞关键技术研究与实践 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
高墩大跨径弯桥设计与施工技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2008年 |
黄浦江、苏州河水资源综合调度关键技术 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2008年 |
乌江流域大型复杂水电站群联合优化调控关键技术及其应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
可重配置型双信道遥测网和测报仪器设备应用 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2008年 |
浙江省嵊泗海域地下水资源勘查及开发利用评价 | 二等 | 科学技术奖 | 土木学院 | 2008年 |
承压水降水及土体变形环境控制 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2008年 |
大型肘形进水流道泵站泵送混凝土防裂方法和应用研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
加筋土挡墙技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
应用于水动风机冷却塔的高效节能水轮机开发研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2008年 |
水利枢纽信息化系统工程建设的研究与实践 | 三等 | 科技进步奖 | 重点实验室 | 2008年 |
苏通大桥塔梁结构形态测控技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2008年 |
宁杭高速公路岩石高边坡稳定和防护研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2008年 |
水力增氧水质自净屏 | 三等 | 科学技术奖 | 环境学院 | 2008年 |
基于WebGIS的全国水文站网信息系统 | 一等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2007年 |
广州新白云机场航站楼结构综合技术研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2007年 |
高土石坝应力变形分析理论和应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2007年 |
三峡大坝与葛洲坝区间水环境监测模拟与决策支持系统 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2007年 |
语义Web语言及支撑软件技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2007年 |
建筑物整体迁移成套关键技术及其规程 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2007年 |
西江洪水预报研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2007年 |
河南电网广域功角与相量测量系统的研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 电气学院 | 2007年 |
广西水环境保护管理信息系统 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2007年 |
全级配大坝混凝土动态性能研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2007年 |
特大桥钢索塔建造中精密测控技术的研究及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2007年 |
丁家庄物流基地总体规划及货运交易市场可行性研究 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2007年 |
基于供应链战略的江苏沿江港口群发展研究 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2007年 |
日照港口经济系统与港口工业布局规划研究 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2007年 |
控制工后沉降地基处理技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2007年 |
国际资本外撤的潜在风险测度及其防范措施 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2007年 |
势能增氧生态床 | 三等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2007年 |
江苏省水资源承载能力与配置研究 | 三等 | 科技进步奖 | 科学研究院 | 2007年 |
江苏船闸运调管理体系研究 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2007年 |
快速高真空击密法软地基处理方法 | 三等 | 技术发明奖 | 土木学院 | 2007年 |
高压无线相位检测关键技术的研究 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2007年 |
长江江苏段水环境监控预警体系建设研究 | 三等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2007年 |
金丽温高速公路永嘉鹿城段连拱隧道防水及施工模拟数值研究(超挖监控及稳定性研究) | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2007年 |
鼓励和支持企业发展自主知识产权名牌产品的政策 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2007年 |
公司法 | 三等 | 科技进步奖 | 法学院 | 2007年 |
复杂潮汐河段苏通大桥桥位设计潮流研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2007年 |
太湖河网区农村面源污染控制技术及其应用 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2007年 |
重大水工混凝土结构隐患病害监测与健康诊断研究 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2007年 |
企业知识管理及其知识产权保护典型案例分析报告 | 无等级 | 其他 | 商学院 | 2006年 |
水污染经济损失计算与水环境保护效益费用分析 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 水电学院 | 2006年 |
疏浚泥(粉煤灰)综合利用技术 | 二等 | 其他 | 环境学院 | 2006年 |
水利水电工程征地移民监理理论与实践探索 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 公管学院 | 2006年 |
水工金属结构安全评估的技术标准研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2006年 |
生物生态技术治理污染水体的关键技术与示范 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2006年 |
小浪底水利枢纽工程左岸山体渗漏探测同位素方法及关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 科学研究院 | 2006年 |
三峡工程永久船闸高边坡稳定性及其监控与施工技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2006年 |
高液限土路基稳定技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2006年 |
淮河流域能量与水分循环和气象水文预报 | 一等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2006年 |
润扬长江公路大桥建设关键技术研究 | 特等奖 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2006年 |
长江口深水航道治理工程成套技术 | 特等奖 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2006年 |
钱塘江流域防洪管理决策支持系统研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2006年 |
西藏地区渠道抗冻防渗措施及新型输水形式的研究 | 三等 | 科技进步奖 | 研究生院 | 2006年 |
冲击式水轮发电机组安装技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2006年 |
抚河流域洪水预警预报与水库联合调度系统研究开发 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2005年 |
聊城市防汛抗旱实时信息监控及信息管理系统研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2005年 |
淮安市防汛防旱信息支撑平台研究与实践 | 三等 | 科技进步奖 | | 2005年 |
淮河入海水道工程移民实践与研究 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2005年 |
淮河入海水道工程深淤土段筑堤关键技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
新型光电编码器及蒸发,降水,水位的高精度测量和遥测站设备 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2005年 |
计算智能与图像信息处理研究及其应用系统的推广 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2005年 |
地理信息系统(GIS)在赣江航道整治工程规划设计中的应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 水环学院 | 2005年 |
东江及东江三角洲水沙及数学模型研究 | 三等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2005年 |
江苏省宣传文化系统人才工作研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2005年 |
太湖流域水利管理战略重点框架研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2005年 |
江苏沿海滩涂湿地生态保护与可持续发展的实证研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2005年 |
江苏基层思想政治工作调研报告 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 公管学院 | 2005年 |
城市水环境综合治理与水生态建设研究和实践 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2005年 |
高边坡远程自动化安全监测系统新技术开发与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
汕汾高速公路可液化砂土,软土双重地基综合处治试验研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
淮河堤下采煤综合技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2005年 |
复杂水文地质环境下深基坑降水及周边沉降控制研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
洞庭湖疏浚工程数值模拟分析研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2005年 |
GPS一机多天线技术研究及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
长江下游实用型洪水-风暴潮综合数学模型 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2005年 |
广州港南沙区软基处理技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
长江口北支咸湖倒灌控制工程和南支水源地建设专题研究 | 一等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2005年 |
污染物在地表和地下水系统中输移过程及生态效应研究 | 一等 | 自然科学奖 | 环境学院 | 2005年 |
大型抽水蓄能电站高坝与深埋地下室洞群关键技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2005年 |
水利水电工程水流的精细模拟和反问题研究 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2005年 |
山区河流航道整治关键技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2005年 |
青狮潭水库洪水调度系统 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2004年 |
大孔径浮箱钢闸门研究与运用 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
三联灌区自动化控制系统研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 常州校区 | 2004年 |
老闸加固外包薄壁混凝土防裂限裂研究及应用 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
数据仓库原理设计与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2004年 |
湖南省水利科技发展战略研究 | 三等 | 科技进步奖 | 公管学院 | 2004年 |
水域纳污能力及限制污染物排放总量计算方法与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2004年 |
广义稀释法及非汛期堤坝渗漏示踪探测技术研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 科学研究院 | 2004年 |
复杂水流的智能模拟测控技术研究与应用 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
城市水生态系统建设模式及生态修复技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2004年 |
长江三峡水利枢纽二期工程蓄水,通航,发电技术研究与实践 | 特等奖 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
基于动态负荷预测的电压无功优化控制系统开发 | 三等 | 科技进步奖 | 电气学院 | 2004年 |
多肢格构柱稳定承载力的设计理论及其应用 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2004年 |
气垫式调压室理论及应用研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
中小型抽水蓄能电站开发研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
海岸河口潮流泥沙模拟技术规程 | 三等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2004年 |
西藏农业高效节水灌溉技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 科学研究院 | 2004年 |
堤基岸坡处理技术研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2004年 |
上海市防汛风险辅助决策系统 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2004年 |
塔里木河下游应急输水与生态改善监测评估研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2004年 |
节水农业技术研究与示范 | 一等 | 科技进步奖 | 科学研究院 | 2004年 |
邯郸市防汛抗旱调度管理信息系统 | 三等 | 科技进步奖 | 水资源重点 | 2004年 |
大型工程测控理论与技术的研究与应用 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2004年 |
江苏省企业经营者能力现状及提升对策研究 | 一等 | 其他 | 商学院 | 2004年 |
有机污染物在土壤水环境中生物降解过程与规律研究 | 无等级 | 优秀论文奖 | 水资源重点 | 2003年 |
河口区弯道凸岸段码头洪池航道治理及数学模型仿真技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2003年 |
实体护岸工程岸脚淘刷机理研究及防治对策 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2003年 |
上海市防汛风险决策支持系统 | 三等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2003年 |
南水北调工程经济社会问题研究 | 三等 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2003年 |
珠江三角洲快速客船内河航道边坡冲刷及保护研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2003年 |
内河航道与港口水文规范 | 三等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2003年 |
淮河入海水道淮安枢纽立交地涵混凝土防裂技术研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2003年 |
气候异常对我国水资源及水分循环影响的评估模型研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2003年 |
江苏农业节水补偿机制研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2003年 |
长江江苏段主要地区区域供水规划及实施决策支持系统研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2003年 |
三维紊流泥沙数学模型及其在三峡坝区冲淤计算中的应用 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2003年 |
基于GIS的地表塌陷损害可视化评价系统及其研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2003年 |
珠江三角洲航道网水沙及数学模型研究 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2003年 |
复杂条件下高拱坝(300米级)建设中的应用基础研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2003年 |
经济预警理论方法与信息管理系统及应用 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2003年 |
东深供水改造工程建设技术与管理 | 特等奖 | 科技进步奖 | 商学院 | 2003年 |
青峰岭水库洪水预报调度系统应用研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2003年 |
真空-堆载联合预压技术及高速公路深厚软基中应用研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2003年 |
三峡工程明渠导流及通航研究与运行实践 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2003年 |
水稻高产节水灌溉技术推广 | 二等 | 其他 | 水电学院 | 2003年 |
冬小麦膜孔灌溉试验研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水资源重点 | 2003年 |
复合系统建模与分析及经济预警决策支持信息系统 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2003年 |
煤矿多媒体安全监视监控系统研究及实践 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2003年 |
沿海地区农村水利现代化关键技术研究与应用 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2003年 |
南京长江第二大桥建设关键技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2003年 |
通货紧缩趋势下相关利益主体的博弈分析 | 理论三等 | 其他 | 经济学院 | 2002年 |
都江堰水利可持续发展战略研究 | 三等 | 科技进步奖 | 经济学院 | 2002年 |
阎王鼻子水库计算机监控系统与运行调度系统 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2002年 |
宁夏引黄灌区水情信息管理应用综合网络系统 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2002年 |
水稻高产节水灌溉技术推广 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2002年 |
电力网电能损耗计算与分析 | 三等 | 科技进步奖 | 电气学院 | 2002年 |
江苏省防汛指挥决策支持系统(Web服务系统) | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2002年 |
复杂地质条件下岩土地基稳定性及治理技术 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2002年 |
主要农作物节水高效灌溉制度研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2002年 |
陕西省三门峡库区洪水位预报系统 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2002年 |
工程地质综合分析技术的开发和应用 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2002年 |
高拱坝坝基稳定研究 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2002年 |
水工设计的理论和方法 | 理论二等 | 自然科学奖 | 水电学院 | 2002年 |
江苏省海洋污染基线调查 | 二等 | 其他 | 交通学院 | 2002年 |
珠江口陆源污染对伶仃洋近海水域水质和生态环境影响研究报告 | 二等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2002年 |
三百米级高拱坝抗震关键技术研究 | 二等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2002年 |
浙江省洪涝灾害模拟与预测技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 水环学院 | 2002年 |
水布垭面板坝应力变形分析 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2002年 |
水稻节水高产控制灌溉技术应用研究与示范推广 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2002年 |
三峡水工建筑物安全检监测与信息分析研究 | 一等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2002年 |
水资源保护理论及应用技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 环境学院 | 2002年 |
福建省沿海港口防浪结构式研究 | 三等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2002年 |
芹山水电站溢洪道高边坡稳定性研究 | 三等 | 科技进步奖 | 其他 | 2002年 |
非线性微分方程和抽象积分研究 | 三等 | 科技进步奖 | 理学院 | 2002年 |
组合式高效矿井水自动净化装置及应用 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2002年 |
江苏省人才资源开发对策研究 | 无等级 | 哲学社会科学奖 | 商学院 | 2001年 |
国外水价制度研究 | 无等级 | 哲学社会科学奖 | 经济学院 | 2001年 |
义齿形态的仿真研究 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 土木学院 | 2001年 |
南一水库洪水调度系统研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2001年 |
流域可持续发展理论方法研究及诊断预警信息系统 | 三等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2001年 |
洪泽湖水污染预测预报系统研究 | 三等 | 科技进步奖 | 其他 | 2001年 |
海面-地面系统研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2001年 |
特大桥工程中现代测绘技术研究及应用 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2001年 |
地区电网无功电压优化运行集中控制系统 | 三等 | 科技进步奖 | 电气学院 | 2001年 |
面向新世纪的江苏经济发展新对策 | 二等 | 科技进步奖 | 商学院 | 2001年 |
溪洛渡及小湾超大型地下洞室群合理布置和围岩稳定研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 土木学院 | 2001年 |
溪洛渡水电站高拱坝大流量泄洪消能关键技术 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2001年 |
综合监视监控技术与系统集成理论研究及其在水利水电工程中的应用 | 二等 | 科技进步奖 | 计信学院 | 2001年 |
厦门湾海床演变及航道回淤综合分析研究 | 二等 | 科技进步奖 | 交通学院 | 2001年 |
江阴长江公路大桥建设关键技术研究 | 一等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2001年 |
新疆改水工程与综合效益研究 | 三等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2000年 |
地壳上升气流中痕量元素迁移机理 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2000年 |
小浪底水利枢纽运行管理财务经济预测分析研究 | 三等 | 科技进步奖 | 经济学院 | 2000年 |
HKCD 型核级(IE级)低压抽出式开关柜 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2000年 |
一比一万基本比例尺地形图更新技术及其数字化测图最佳方案研究 | 二等 | 科技进步奖 | 校外 | 2000年 |
淮江高速公路高速性土和膨胀土填筑路基试验研究 | 三等 | 科技进步奖 | 土木学院 | 2000年 |
青山水库洪水预报调度系统研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2000年 |
中国水旱灾害研究 | 二等 | 科技进步奖 | 水文学院 | 2000年 |
大坝安全综合评价专家系统 | 二等 | 科技进步奖 | 水电学院 | 2000年 |